РусскийБеларускiEnglish

 

Государственное учреждение образования
"Горбацевичская средняя школа Бобруйского района "

 

Одно окно | Об учреждении | Обучающимся | Родителям | Учительская | Сервисы | ШКОЛА АКТИВНОГО ГРАЖДАНИНА(ШАГ) | Приём в 1 класс | ПИТАНИЕ | ШЕСТОЙ ШКОЛЬНЫЙ ДЕНЬ | Мая_Зямля_Прыдняпроўе

 

Меню раздела

 

 

 

 

статистика посещений

Яндекс.Метрика

 

 


                                                     УТВЕРЖДАЮ

Директор ГУО «Горбацевичская

средняяшкола Бобруйского района»

                                                                                         ____________________   Т.В.Гацук

                                                               «01» сентября   2021 г.

 

ПЛАН РАБОТЫ В ШЕСТОЙ ШКОЛЬНЫЙ ДЕНЬ НЕДЕЛИ

ГУО «Горбацевичская средняя школа Бобруйского района»  

     на 2021/2022 учебный год

 

№ п/п

Дата

Наименование тематического дня

Общешкольное

мероприятие

Для какого

возраста

Ответствен-ные

1

1 сентября

День Знаний.   День белорусской письменности.

Год малой Родины

Торжественная линейка «Первый школьный звонок!»

Первый урок «Мне выпала шчасце тут нарадзіцца»

Общешкольное родительское собрание.

1-11 классы

Помелёнок Ф.И.

 

 

Кл.руководит.

 

Гацук Т.В.

2

8 сентября

День Здоровья

 

 

 

Спортивный праздник «Здоровью -Да!», посвящённый началу учебного года

1-11 классы

Есин А.А.

Кл.руководит.

 

 

3

15 сентября

День Белорусской республиканской пионерской организации.

Исторический экскурс «История пионерского движения. Пионеры вчера и сегодня»

2-10классы

Помелёнок Ф.И.

4

22сентября

День безопасности

Игровая программа «Мы за безопасность на дорогах!»

Конкурс рисунков «Безопасный переход»

6-9 классы

 

 

1-5 классы

Курьянович С.И.

 

Солонович Д.С.

5

29 сентября

День пожилых людей.

Литературная гостиная «Стихи  и высказывания о возрасте и смысле жизни»

Изготовление праздничных открыток «С Днем пожилых людей».

6-9 классы

 

 

1-5 классы

Куриленко К.П.

 

 

Комкова Т.М.

 

6

6 октября

День учителя

 

Беседа- интервью с бывшими педагогами «Профессия учителя- мой выбор!»

6-9 классы

 

 

1-5 классы

Гацук Т.В.

Помелёнок Ф.И.

 

7

13 октября

День здоровья

 

День матери

 

Легкоотлетическое многоборье

Семейная гостиная «Лучик»:«Всё начина-   ется с матери»

2-9 класс

 

 

1-6 класс

Есин А.А.

 

Помелёнок Ф.И.

 

8

20 октября

День профессий

Профориентационная беседа «В мире профессий есть много…»

Утренник Профессия каждая-самая важная».

6-9 классы

 

 

1-5 классы

Гаврильчик Ю.Н.

 

 

Цурбелёва Е.С.

9

27 октября

День осени

Осенний бал «Очей очарованье»

Мастерская «В гостях у осени»

7-11 классы

1-6 классы

Алексеева Р.С.

Шипина Н.М.

10

3 ноября

(каникулы)

День малой Родины

Заочное путешествие «По памятным местам: Горбацевч-Бобруйск-Могилёв»

1-11 классы

Блохина А.О.

11

10 ноября

День здоровья

День энергосбережения

Турнир по шашкам.

Круглый стол по проблеме ресурсосбережения «Батарейка: польза или вред?»

Просмотр видеоматериалов «Азбука энергосбережения»

2-10 класс

5-10 класс

 

 

 

 

2-4 класс

Есин А.А.

Винокур О.П.

 

 

 

 

Солонович Д.С.

12

17 ноября

День профилактики вредных привычек в рамках Международного дня отказа от курения

Брейн- ринг «Вредные привычки: пути и способы избавления»

Викторина по ЗОЖ «Как не заболеть плохими привычками: простые правила здоровья»

6-10 класс

 

 

2-5 класс

Шерснёва В.М.

 

 

Комкова Т.М.

13

24 ноября

День ребёнка

Час вопросов и ответов: «Интернет, социальные сети-как не попасть в беду».

Подвижные игры «Вместе мы команда»

5-10 класс

 

 

 

2-4 класс

Гацук Т.В.

 

 

 

Цурбелёва Е.С.

14

1 декабря

1 декабря- Всемирный день профилактики СПИДа

Устный журнал «Что надо знать о ВИЧ-СПИДе?» Игра-эстафета «Здоровые дети – будущее страны!»

 

Гаврильчик Ю.Н.

 

Шипина Н.М.

15

8 декабря

День здоровья

 

День прав человека

День гимнаста: мини-состязания.

Игра-практикум «Что такое права и обязанности? Есть ли они у детей? »

Игра-викторина «Что мне можно, что нельзя»

5-10 класс

 

5-10 класс

 

 

 

2-4 класс

Есин А.А.

 

Перепечина Н.Н.

 

 

Солонович Д.С.

 

16

15 декабря

День математики

Игра «Что? Где?Когда?» «В мире знаков и цифр»

Математическая игра «Крестики-нолики»

5-10 класс

 

2-4 класс

Алексеева Р.С.

Комкова Т.М.

17

22 декабря

День Деда Мороза

Новогодние утренники «В гостях

у   ёлки!»

Бал-маскарад «Новогодние приключения»

1-6 класс

 

 

7-11 класс

Помелёнок Ф.И.

(совместно с СДК)

Перепечна Н.Н..

 

18

29декабря

(каникулы)

День сюрпризов

Изготовление сувениров

«Рождественский подарок другу»

 

Курьянович С.И.

19

5января

(каникулы)

День Православия

Рождество Христово. Беседа со священником.

 

Помелёнок Ф.И.

 

20

12 января

День здоровья

День снега

Спортивные соревнования «Снежный снайпер»

Игровая программа «Зимние забавы»

5-9 класс

 

1-4 класс

Есин А.А.

 

Шипина Н.М.

21

19 января

День английского языка

Игра-практикум « Мой английский!»

2-9 класс

Блохина А.О.

 

22

26 января

День лыжника

Школьные соревнования по лыжным гонкам «Лыжня-2018»

2-9 класс

Есин А.А.

Кл.рук-ли

23

2 февраля

День выпускника

 

Вечер встречи с выпускниками «Листая школьный альбом…»

Мини-конференция «Знаменитые ученики нашей школы»

8-11 класс

 

 

2-9 класс

Винокур О.П.

 

 

Помелёнок Ф.И.

24

9 февраля

День   здоровья

День олимпийского огня

«Вас вызывает спортландия»

Открытие Малых олимпийских игр

2-9 класс

Кл.рук.

Есин А.А.

 

25

16 февраля

День памяти

воинов-интерна-ционалистов

Спортландия: ученики- учителя-родители.

1-9 класс

Есин А.А.

Помелёнок Ф.И.

26

23февраля

День защитника Отечества

Рыцарский турнир

Закрытие Малых олимпийских игр.

2-9 класс

Есин А.А.

Помелёнок Ф.И.

27

2 марта

День белорусских традиций

Праздник   “Масленица-2019 ”

5-11класс

1-4 класс

Курьянович С.И.

Комкова Т.М.

28

9 марта

День   здоровья

День весны

Конкурсная программа

«А ну-ка, девочки!»

 

2-9 класс

Помелёнок Ф.И.

29

16 марта

День Конституции

Интерактивная игра «Мы – граждане Беларуси!» к 25-летию Конституции РБ

6-9 класс

1-5класс

 

Шерснева В.М.

Цурбелёва Е.С.

30

23марта

День детской книги и музыки.

 

Музыкальный салон.

- Концертная программа

«Музыка и дети»,         Литературная игра «В гостях у сказки»

1-9 класс

Помелёнок Ф.И.

Куриленко К.П.

Солонович Д.С.

(совместно с музыкальной школой,сельскойбиблотекой)

31

30 марта

(каникулы)

День экономических знаний

«Экономика нашего района, области»

«На экономической волне»

5-10 класс

 

2-4 класс

Гаврильчик Ю.Н.

 

 

Шипина Н.М.

32

6 апреля

День единения народов Беларуси и России

Заочное путешествие: «Беларусь и Россия: две сестры».

 

Перепечина Н.Н.

 

Цурбелёва Е.С.

33

13 апреля

День   здоровья

 

Соревнования по летнему многоборью «Здоровье»

 

Есина А.А.

Классные   рук.

34

20 апреля

День   экологии   в рамках междуна-родного дня Земли

Эковидеосалон «Будущее за тобой»

Экологический десант «Очистим планету от мусора»

 

Гаврильчик Ю.Н.

 

Солонович Д.С.

35

27 апреля

День знатоков

Интеллектуальный марафон «Самый умный»

«Умники и умницы»

6-10 класс

 

2-5 класс

Гацук Т.В.

 

Комкова Т.М.

36

4 мая

День мира и солнца

 

Устный журнал «Оружие Победы»

Конкурс рисунков на асфальте «Пусть всегда будет солнце!»

6-10 класс

 

2-5 класс

Винокур О.П.

 

Шипина Н.М.

37

11 мая

День здоровья и День семьи

Игры, эстафеты «Играй, побеждай»

Семейно-школьная гостиная «Лучик» : «Один за всех и все за одного»

Есин А.А.

 

Цурбелёва Е.С.

Помелёнок Ф.И.

38

18 мая

День пионерской дружбы.

День музеев

В гости приглашает школьный музей. Экскурсия.

Помелёнок Ф.И.

Кл.рук.

Солонович Д.С.

39

25 мая

День физической культуры и спорта

Туристический слёт

«Тропа испытаний»

Есин А.А.

Классные рук.

 

 

Работа с родителями

 

 

1

1 сентября

День Знаний.

Родительское собрание

 

«Организация образовательного процесса в 2018/2019 учебном году»

«Безопасность ребенка. Противоправное поведение учащихся»

Есина Л.Б.

 

 

 

Шмитиньш А.П.

2

13 октября

Семейно-школьная гостиная «Лучик»

Семейная гостиная «Маму милую люблю»

Цурбелева Е.С.

3

27 октября

Родительское собрание

Безопасное детство

Гацук Т.В.

 

 

4

22 декабря

Родительское собрание

Компетентный родитель – счастливый ребенок

Шерснева В.М.

Цурбелева Е.С.

Довыдовская С.В.

5

16 февраля

День спорта

Спортландия «Учителя, родители, учащиеся»

Есин А.А.

6

23 марта

Родительское собрание

Правильно сделанный выбор – будущее вашего ребенка

Гацук Т.В.

 

7

11 мая

День семьи

Семейно-школьная гостиная «Лучик» «Семейные ценности»

ЦурбелеваЕ.С.

Помелёнок Ф.И.

 

9

11 мая

Фестиваль для родителей и детей

«В моей семье есть талант»

Гацук Т.В.

Юша Н.В.

10

25 мая

Туристический слет

«Тропами лесными»

Есин А.А.

11

31 мая

Родительское собрание

Итоги учебного года.

Лето детей – забота взрослых

Есина Л.Б.

Сафронов А.А.

12

Каждая суббота

Консультации для родителей(по запросу и приглашению)

«Трудности при изучении предмета»

Учителя-предметники

13

Каждая суббота

Консультации для родителей педагогом социальным

«Дети в семейных конфликтах»

«Право детей на достойное условие проживание»

«Ответственность родителей за воспитание несовершеннолетних»

Шерснева В.М.

                                   

 

 

 Министерство образования Республики Беларусь   

 

+375225714108, gorbacevichi@bobruisk.edu.by